Lunate nos brindó más de 8 horas de música en cuatro capítulos inspirados por su visita a una de las regiones más salvajes y misteriosas de Colombia, la localidad de Capurganá. Los episodios fueron separados en diferentes locaciones que inspiraron algunos moods musicales que Lunate plasmó en esta residencia haciéndonos entrega de una variada selección musical que viajó desde el Ambient, Afro Beat, House, 80s Reggae, Wave, Electro, Jungle y más. 

DESCARGAR 001 DESGARGAR 002 DESCARGAR 003  DESCARGAR 004

Set 1: Bahía El Regalo

Inoyama Land – Flying

Ryuichi Sakamoto – A Rain Song

Frida – I See Red

Sonia – Easier to Love

Isabelle Antena – Naughty Naughty

Rosaline Joyce – Falling In Love Again

Sade – Siempre Hay Esperanza

Dungen – Aladdin Och Lampan (Version 2)

Margaret Singana – Why Did You Do IT

Sjunne Ferger – Controller

Roberto Lodola – Marimba Do Mar (Fusion Version)

AB’S – Fill the Sail

Rasa – Questions In My Mind

Sugai Ken – Raden

Susana Estrada – Gozame

Ya Steel an’ Skin – Acid Rain

Tim Hecker – October II

Yuji Toriyama – Splendor

Kate Bush – Watching You Without Me

Pathless – Goddess

Secrets Of China ‎– Chinese Ways

Piper – Samba Night

Bandolero – Cocoloco

Sandy Marton – White Storm In The Jungle (Suite Version)

Red Light – Kinetix

Chrisma – Aurora

B De Ambassade – Verloren

Cristina – You Rented A Space

Jorge Ben – Chove Chuva

Joe Hisaishi – A Virgin & The Pipe-Cut Man

Elodie Lauten – Chase / Détective Privé

Tom & Jerry – For Your Sampling Pleasure A. B. O. U. L. M. F.

Set 2: Bahía Aguacate

Tom & Jerry – Escape

Aphrodite – Solar Flare

A Guy Called Gerald – Survival

Fabio Fabor & Giancarlo Barigozzi – Mechanical Insects

David Sylvian – Words With The Shaman Part 3 Awakening

Larry Heard – Caribbean Coast

Busi Mhlongo – Yehlisan’Umoya

Ma-Afrika

Jade 4U – Rainbows (Instrumental DJ Mix)

Alessandro Alessandroni – Afro Darkness

Mark Barrott – Bush Society

Senyaka – Don’t Judge Me Bad

Cos/Mes – DFG (feat. Dr Nishimura)

Arthur Russell – Me For Real

King Ghazi Presents Abu Sayah – Nasser Interlude

Jhalib – Mysteries Of The East

Brian Eno & David Byrne – The Jezebel Spirit

Recloose – Makutu Man

Suzanne Ciani – Third Voice: Sound Of Cold

Bayonne – Marim

Retrograde Youth – 00070

Rings Around Saturn – Jupiter C

Gladkazuka – Oscuro

Jabula – Thunder into Our Hearts

18 Rays – North West Plaza

Steve Reich – Music For A Large Ensemble

Set 3: La Costa de Sapzurro

Rocha – Love & Circumstance

Weapons of Peace – Hour Glass

Sage Caswell – 31514726 (Step 2)

The Ghostwriters – Sub Blue

Santiago Salazar – Xol’s Pain

Gary Numan – Stormtrooper In Drag

Joe Hisaishi – Tsuki No Sabaku

No Shoujo Spike – The Golden Eye

Josh Brent – Then Again featuring Tempo O’Neil

Psychick Warriors Ov Gaia – Obsidian

Los Hermanos – Quetzal

R Wong – Life Principles

The Hypnotist – Pioneers Of The Universe (Solitary Dancer Edit)

Purpura – Hammer Smashed

Leisure Plez – Can’t Stop (Acid Rain Forest Mix)

Plant43 – Teflon Jacket Global

Communication – The Groove

Roberto – Celestial Bodies

Mr. Fingers – Waterfalls Tokyo

Offshore Project – Cornelia

Jonny Rock – Unidentified Robot

Cherushii – Sunburst In My Sequencer

Innergaze – Autumn Cosimo

Damiano – Sky Never Answers

TNT – L8

Silicon Soul – Who Need Sleep Tonight (Abe Duque Mix)

Aqua Bassino – Wanna Dance

Koloman – Aquatic Beings

The Murphy Federation – Fed Up Skank

Il Guardiano Del Faro – Natalì Steps

Ahead – Skyward Bound

Set 4: La Miel

Cherelle – Segue

52nd Street – Tell Me (How It Feels) (Dub)

Sade – Paradise Change – Mutual Attraction (Instrumental Version)

Keni Stevens – Blue Moods (Black Magic)

Malebu Satari – Smile

Emilio Santiago – Vem Menina

Beat Detectives – Los Angeles

Cherelle – Will You Satisfy?

Samuel Mickle – Backfire

Junior Delgado – Liberation

Oeil Cube – XXXX

Sheryl Lee Ralph – Be Somebody

Cool Down Zone – Waiting For Love

Loose Ends – Hangin’ On A String (Frankie Knuckles Classic Club Reprise)

Pieces Of A Dream – Mt. Airy Groove (Instrumental Version)

Sharif Laffrey – Turn It Up Acid Dub Not Dub

D.S.M – Destination

Dazion – Dancing in the Future

Man Friday – Groove (Larry’s Yaw)

Ago – It Will Never Be

Djelimady Tounkara & L’Orchestre Super Rail Band International – Marigoundo (Sadio Kouyate & Trio Mandingue)

Jon Anderson – Floresta

Chimora – Africano Americano

Chocolat – Gigolette (Vocal)

Ninos Matadores – Dancehall Cut

Ninos Du Brasil & Arto Lindsay – Vagalumes Piralampos

Voices Of Kwahn – Third Whale Trip

VS – Flamingo Hangover